Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Клуб уральских бизнесменов перетасовал руководство

Экс-заместитель министра выстраивает карьеру в профсоюзе бизнесменов
Экс-заместитель министра выстраивает карьеру в профсоюзе бизнесменов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 июля, ФедералПресс. В руководстве Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей (СОСПП) произошли кадровые перестановки – бывший директор регионального Агентства по привлечению инвестиций Александр Породнов стал первым вице-президентом СОСПП. Об этом сообщает пресс-служба организации.

«В то же время Михаил Черепанов назначен на должность советника президента СОСПП с 1 июля 2021 года. Первым вице-президентом Союза промышленников и предпринимателей Свердловской области он являлся с 2010 года», – подчеркиваются представители союза.

Александр Породнов начал работать в организации бизнесменов и промышленников с апреля этого года. Он по собственному желанию покинул кресло директора Агентства по привлечению инвестиций, став первым исполнительным вице-президентом СОСПП.

До своей карьеры в объединении предпринимателей и областном ведомстве по работе с инвестициями Породнов был одним из заместителей министра инвестиций и развития Среднего Урала Виктории Казаковой.

Дозвониться до нового первого вице-президента СОСПП «ФедералПресс» не удалось.

Ранее Александр Породнов оценил перспективы проведения «Иннопрома» в Свердловской области. По его словам, промышленная выставка стала примером событийного инкубатора – она постепенно выросла от областного события до крупнейшего федерального мероприятия.

Фоото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.