Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В разгар пандемии в Екатеринбурге открылся Венский фестиваль

В Екатеринбурге открылся Венский фестиваль
В Екатеринбурге открылся Венский фестиваль

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 июля, ФедералПресс. В четверг на площади Кирова в Екатеринбурге большим гала-концертом открылся Венский фестиваль музыкальных фильмов, передает корреспондент «ФедералПресс».

«На входе волонтеры раздавали посетителям медицинские маски, а также контролировали соблюдение социальной дистанции, – рассказал гость мероприятия. – Люди соскучились по массовым культурным мероприятиям. Несмотря на коронавирус, все места были заняты».

Как сообщает официальный портал фестиваля, в Екатеринбург приехали солисты Мариинского театра, Большого театра и «Геликон-опера». Звезды выступили в сопровождении симфонического оркестра Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета.

В программе фестиваля, который проходит с 1 по 24 июля, музыкальные фильмы с выступлениями известных мировых музыкантов. Зрители увидят выступления известного скрипача Дэвида Гаррета, отечественной группы ЧИЖ и Гарика Сукачева, насладятся джазовой и классической музыкой. А для любителей театра покажут известные оперные и балетные постановки: «Русалку», «Отелло», «Спящую красавицу».

Напомним, Венский фестиваль музыкальных фильмов в этом году состоится в Екатеринбурге уже в 12 раз. По традиции мероприятие проходит на площади Кирова, возле Уральского Федерального университета. В 2020 году из-за пандемии коронавируса фестиваль прошел в сокращенном формате.

Ранее стало известно, что 3-4 июля на площадке возле Ельцин Центра пройдет фестиваль, посвященный культуре Италии.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.