Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Власти Свердловской области не исключили посещение кафе по QR-коду

Павел Креков не исключил введение новых ограничений
Павел Креков не исключил введение новых ограничений

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 июля, ФедералПресс. Власти Свердловской области не исключают посещение разных общественных мест и массовых мероприятий по QR-коду. Но все зависит от роста заболеваемости. Об этом на брифинге по ситуации с пандемией коронавируса рассказал заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

«Мы пока не планируем решений в ближайшие дни о посещении различных мест с наличием QR-кода. Если будем фиксировать рост заболеваемости, то принятие таких мер возможно», – отметил Павел Креков.

При этом он предлагает ориентироваться на мировой опыт.

«В многомесячной перспективе будем ориентироваться на мировой опыт. В мире переходят на посещение различных заведений по QR-коду», – сказал Креков.

На вопрос о сертификатах, которые приходят тем, кто не вакцинирован, но переболел коронавирусом, заместитель губернатора ответить затруднился.

«Тем, кто переболел выдаются типовые справки, подтверждающие наличие антител. Ни о каких сертификатах с QR-кодами в данном случае не знаю», – сказал он.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Нижнем Тагиле из-за пандемии коронавируса введен запрет на массовые мероприятия.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.