Свердловская область
0

Юные уральские спортсменки стали чемпионками Европы по боксу

Свердловские спортсменки выступали в составе сборной России

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 июля, ФедералПресс. Вчера в Тбилиси завершилось первенство Европы по боксу среди юношей и девушек в возрасте 15-16 лет. Спортсмены Свердловской области выступали в составе сборной России.

Участники первенства соревновались в 13 весовых категориях. Свердловскую область на соревнованиях представили Рената Мингалимова и Валерия Нурутдинова.

Рената Мингалимова стала чемпионкой уже в третий раз. В прошлом году она одержала победу в финале над участницей из Испании. Спортсменка тренируется у Юлии Санкиной и Дмитрия Циха.

В этом году Рената победила соперницу из Украины. Она выступала в весовой категории 50 кг.

Также звание чемпионки получила Валерия Нурутдинова. Она одержала победу над грузинкой в весовой категории 75 кг. Валерию тренируют Дмитрий Дронов и Михаил Терентьев.

Международная ассоциация бокса (AIBA) объявила призовой фонд первенства. Победитель соревнования получит денежный приз суммой 4 тысячи долларов.