Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На ремонт дорог в России выделят около 30 миллиардов рублей

Ремонт дорог
Средства пойдут на ремонт дорог во всех регионах России

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. Из федерального бюджета планируют дополнительно направить около 30 миллиардов рублей для ремонта дорог во всех регионах страны. Об этом рассказал премьер-министр России Михаил Мишустин во время открытия очередного заседания правительства.

«По предложению президента правительство выделит дополнительные 30 млрд рублей на ремонт не менее 2 тыс. км автомобильных дорог в 84 регионах страны», – заявил политик.

Мишустин также подчеркнул, что для развития любой отрасли экономики необходимо поддерживать дорожную сеть в надлежащем состоянии. По его словам, эти средства выделили для приведения в надлежащий вид региональных, муниципальных и местных дорог, передает ТАСС.

«Прошу максимально быстро довести средства до субъектов РФ, чтобы там могли приступить к работам уже в ближайшие месяцы, как поручил глава государства», – отдал распоряжение премьер-министр.

Ранее «Парламентская газета» писала про направление бюджетных средств на ремонт инфраструктуры в стране. До 2024 года на ремонт мостов планируется направить 205 миллиардов рублей.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.