Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбуржцам в ближайшее время не стоит ждать жары

Ожидается прохладная и облачная погода
Ожидается прохладная и облачная погода

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 июля, ФедералПресс. Погода в Екатеринбурге и Свердловской области ожидается прохладная и облачная, возможны также небольшие дожди. Об сообщили на сайте уральского гидрометцентра.

«Температура воздуха в ближайшие несколько дней вряд ли поднимется выше 20-21 °С. Воздушные массы идут к нам с северо-запада, поэтому погода нас ждет прохладная. Вероятность грозы небольшая, скорее будут кратковременные дожди», – рассказала главный синоптик уральского гидрометцентра Галина Шепоренко корреспонденту «ФедералПресс».

Сегодня в Екатеринбурге обещают переменную облачность без осадков, а завтра возможны кратковременные дожди. Послезавтра тоже небольшой дождь и облачная с прояснениями погода. Температура с 26 по 28 июля будет варьироваться от 9 до 21 °С.

Главный синоптик сообщила также, что теплые периоды этим летом еще ожидаются.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбург на выходные вернутся ливни с грозами. Об этом предупреждала служба МЧС по Свердловской области.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.