Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбург на уик-энд вернутся ливни с грозами

В Екатеринбург вернутся ливни
В Екатеринбург вернутся ливни

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 июля, ФедералПресс. С 23 по 25 июля в Екатеринбурге и Свердловской области ясной погоды не предвидится – синоптики обещают ливневые дожди, грозы и сильный ветер. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по Свердловской области.

«Находясь дома при грозе закройте окна, двери, дымоходы и вентиляционные отверстия. Во время ударов молнии не подходите близко к электропроводке, молниеотводу, водостокам с крыш, антенне, не стойте рядом с окном, по возможности выключите электробытовые приборы. Не пытайтесь найти укрытие под деревьями», – предупреждает МЧС.

По данным синоптиков Свердловского гидрометцентра, сегодня Екатеринбург ожидает облачная погода с прояснениями, небольшой дождь и гроза. Завтра также обещают дожди, а послезавтра – облачную погоду без осадков. В Свердловской области, и особенно на ее севере, с 23 по 25 июля ожидаются сильные дожди, грозы и град.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Уралгидромет спрогнозировал неутешительный прогноз для уральских регионов после наступившей жаркой погоды – обещали сильные дожди и грозы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.