Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге снова обещают 30-градусную жару

В Екатеринбург вернется жара
В Екатеринбург вернется жара

Екатеринбург, 19 июля, ФедералПресс. В Екатеринбург до 22-23 июля вернется жаркая погода, но зной разбавят кратковременные дожди. Об этом рассказали в гидрометцентре Екатеринбурга.

«Каких-то особенных причин у нынешней жары нет – территория охвачена теплым воздухом, лето еще не кончилось. В ближайшее время температура воздуха будет варьироваться от 28 до 30 градусов», – сообщила главный синоптик Свердловского гидрометцентра Галина Шепоренко корреспонденту «ФедералПресс».

Дожди обещают во вторник и среду, а в воскресенье в Екатеринбург должна вернуться прохлада – температура воздуха снизится до 20 градусов. Ожидают ли екатеринбуржцев новые катаклизмы вроде ливневых дождей – пока неизвестно. По словам главного синоптика, прогноз находится в процессе составления.

«ФедералПресс» напоминает, что вчера из-за сильного дождя в екатеринбургском ТЦ «Карнавал» обрушилась часть крыши. После эвакуации сотрудников торгового центра вернули на рабочие места.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.