Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В СИЗО Екатеринбурга привезли фигуранта громкого дела

Виктор Филинков временно оказался в Екатеринбурге
Виктор Филинков временно оказался в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 июля, ФедералПресс. В СИЗО Екатеринбурга привезли участника группировки «Сеть» (признана террористической, запрещена в России) Виктора Филинкова. Об этом на своей странице в Facebook сообщила его защитница Евгения Кулакова.

«Из приятного: у него тут есть подушка и наволочка, на обед дают свежий хлеб с корочкой, а с собой у него книга по математике. Персонал не донимает», – рассказала она.

При этом Кулакова пожаловалась, что в одиночной камере СИЗО холодно, в подвальном коридоре течет вода, а из-за нехватки персонала адвокаты вынуждены долго ждать встречи с подзащитными.

Защитница отметила, что Филинкова доставили в Екатеринбург из Кирова. Сколько он пробудет в городе перед следующей пересылкой, пока неизвестно.

«ФедералПресс» напоминает, что Филинков будет отбывать срок в оренбургской колонии. За участие в террористическом сообществе его приговорили к семи годам колонии.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.