Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Главный тренер «Урала» уволился в начале сезона

Матвееву готовы предоставить работу в системе «Урала»
Матвееву готовы предоставить работу в системе «Урала»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 августа, ФедералПресс. Главный тренер футбольного «Урала» Юрий Матвеев ушел в отставку после неудачного начала сезона: в трех матчах команда дважды проиграла и лишь одну игру свела вничью. Об отставке Матвеева сообщили в пресс-службе клуба.

«Вся моя тренерская карьера связана с футбольным клубом «Урал». За эти годы было очень много ярких и приятных мгновений. Здесь меня окружали настоящие профессионалы и надежные люди», – заявил Матвеев.

Сейчас тренер решил сделать перерыв в карьере, затем ему готовы предоставить работу в системе «Урала». Имя его преемника объявят уже сегодня.

Известно, что Юрию Матвееву 54 года. В 80–90-е годы он был игроком «Уралмаша», а в 2008 году начал там тренерскую карьеру, пройдя путь от ассистента тренера дубля до главного наставника основного состава.

«Урал» занимает 13-е место в турнирной таблице: он проиграл «Краснодару» и «Сочи» и сыграл вничью с «Нижним Новгородом».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее «Урал» ограничил число зрителей на домашних матчах из-за пандемии коронавируса. На них пускают только по особым картам.

Фото: ФК Урал

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.