Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале школьники получили денежную премию за экзамены

Три выпускника получили деньги за 100 баллов по ЕГЭ
Три выпускника получили деньги за 100 баллов по ЕГЭ

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 августа, ФедералПресс. Трое школьников из Верхней Салды, сдавшие ЕГЭ на 100 баллов, получили 50 тысяч рублей. Об этом сообщили в благотворительном фонде «Эмпатия» Михаила Шелкова.

«Три стобалльника на ЕГЭ – это для Верхней Салды исторический максимум. Ранее такой высокий балл получали по одному выпускнику в 2018-м и 2020 году. Фонд «Эмпатия» очень вовремя стал поддерживать салдинских учителей, а теперь рад наградить и их учеников», – отметил координатор фонда в Верхней Салде Александр Окатьев.

Высший балл получили: по информатике – Сергей Андрейчиков и Денис Луканин из школы № 2, по географии – Андрей Злыгостев из школы № 6.

Поздравил выпускников и глава округа Константин Носков.

«Умные, талантливые, по-хорошему амбициозные дети – это то, чем по праву может гордиться наш город», – сказал он.

В фонде «Эмпатия» отмечают, что количество школьников Верхнесалдинского городского округа, сдающих выпускной экзамен с высокими баллами растет. Десятки выпускников получили во время тестирования этим летом более 90 баллов.

Качество образования в городе растет, в том числе, и благодаря поддержке фонда: с ноября 2020 года каждый учитель Верхней и Нижней Салды получает ежемесячную выплату от «Эмпатии» в размере 15000 рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Верхней Салде подвели итоги Единого государственного экзамена – 2021.

Фото:благотворительный фонд «Эмпатия»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.