Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловского министра образования отправили сдавать ЕГЭ

Министр Юрий Биктуганов принял участие в ЕГЭ для родителей
Министр Юрий Биктуганов принял участие в ЕГЭ для родителей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 марта, ФедералПресс. Свердловскому министру образования Юрию Биктуганову пришлось сегодня сдавать ЕГЭ. Глава минобра принял участие в пробной сдаче единого госэкзамена, устроенного для родителей екатеринбургских выпускников, передает корреспондент «ФедералПресс».

«Задания не сложные, пришлось задуматься над текстом. Он меня погрузил в ту атмосферу, которая описана. Условия комфортные для проведения ЕГЭ. Если человек учился, то и получит по заслугам результат», – поделился впечатлением министр.

По словам Юрия Биктуганова, тестирование для родителей проводят для того, чтобы взрослые могли изнутри понять и увидеть как именно приходится выпускникам сдавать ЕГЭ. В 2021 году единый госэказмен школьники будут сдавать соблюдением санэпиднорм, как это было в 2020 году.

«В аудиториях будет ограниченное количество человек – 9, до пандемии мы могли рассаживать по 15 человек. Конечно, будет соблюдение дистанции, масочного режима и применение антисептиков», – рассказала заместитель директора школы №43 Наталья Овчар.

Также в 2021 году выпускники, поступающие в вуз будут сдавать ЕГЭ по русскому языку и другим необходимым для него предметам. Ученики, которые не планируют продолжать обучение в высшем учебном заведении, смогут сдать только госэкзамен.

«У меня учатся двое детей в школе, мы уже думаем над тем, как дочь будет сдавать ЕГЭ. Я сам преподаю, сам решал дома версии. При подготовке к ЕГЭ я помогу своему ребенку, поделюсь не только научными знаниями, но и конкретным прикладным оптом», – поделился впечатлением от процедуры ЕГЭ житель Екатеринбурга Павел Чигвинцев.

Напомним, летом 2020 года в Свердловской области единый госэкзамен сдавали пять с половиной тысяч выпускников.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.