Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Экс-схиигумен Сергий согласился на суд в Москве

Адвокаты боятся, что экс-схиигумен не перенесет этапирования
Адвокаты боятся, что экс-схиигумен не перенесет этапирования

МОСКВА, 11 августа, ФедералПресс. Бывший схиигумен Сергий (Романов) передумал обжаловать решение о проведении суда над ним в Москве. Ранее он просил перенести процесс в Свердловскую область. Об этом сообщили в Telegram-канале «Защита отца Сергия».

«Защита действует из интересов жизни и здоровья отца Сергия», – объяснили там.

Адвокаты отмечают, что в Москве экс-схиигумен находится на медицинском обследовании, а этапирование может «крайне негативно сказаться на состоянии здоровья пожилого человека». Они подчеркнули, что дорога в Свердловскую область займет больше двух недель, при этом у Сергия не будет доступа к медикаментам. Кроме того, защита может потерять связь с бывшим священнослужителем.

Авторы сообщения заверили, что адвокаты готовы к рассмотрению дела экс-схиигумена в Измайловском суде Москвы.

«ФедералПресс» напоминает, что Сергий находится под арестом по делу о склонении монахинь к самоубийству, воспрепятствовании проведению религиозных обрядов представителями Екатеринбургской епархии, а также самоуправстве.

Фото: Православная газета

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.