Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

УрФУ подписал важное соглашение по партнерству с ЦУР

ЦУР заключили договор с УрФУ
ЦУР заключили договор с УрФУ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 августа, ФедералПресс. Уральский федеральный университет и АНО «Диалог Регионы» подписали соглашение о сотрудничестве. Сотрудники ЦУР теперь будут обмениваться опытом и проводить исследования вместе со студентами, сообщает корреспондент «ФедералПресс».

«Для нас соглашение с АНО «Диалог Регионы» открывает возможности для усиления сотрудничества как в образовательной, так и научной сферах: подготовке и переподготовки кадров для центров управления регионами, а также проведения совместных исследований», – отметил ректор Уральского федерального университета Виктор Кокшаров.

Теперь, студенты УрФУ смогут проходить практику на в ЦУР. А отличившимся выпускникам будут предоставлены рабочие места.

Так же, Кокшаров подметил, что университет накопил большой опыт во внедрении цифровых технологий, которые будут полезны ЦУР в мониторинге проблем жителей Свердловской области.

Специалисты ЦУР смогут повышать квалификацию на базе УрФУ.

«У сотрудников ЦУР появилась еще одна возможность посещать необходимые для работы образовательные программы и семинары. Мы рады, что нашим партнером стал именно УрФУ. Это действительно бренд качественного образования», – сказал руководитель ЦУР Свердловской области Илья Захаров.

Ранее «ФедералПресс» брал интервью у Ильи Захарова, в котором выяснили на чем построены принципы работы ЦУР, почему он «вне политики» и как правильно обращаться, чтобы решить проблему.

Фото:ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.