Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловский ЦУР продвигает пятнадцать ЦУМов

Илья Захаров собирается «приземлить» работу ЦУРа
Илья Захаров собирается «приземлить» работу ЦУРа

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 июля, ФедералПресс. До конца года в Свердловской области откроются пятнадцать «центров управления муниципалитетами», которые будут действовать по аналогии с центром управления регионом. Об этом в интервью «ФедералПресс» рассказал руководитель свердловского ЦУРа Илья Захаров.

«Это некая рабочая группа, которая будет сотрудничать с нами. По сути – это приземление на территории», – сказал он.

При этом Захаров подчеркнул, что аналогичный центр, созданный при полпредстве президента в УрФО, не является «надзирателем» по отношению к ЦУРам: он использует их информацию, чтобы «расширить функционал полпредства».

Захаров рассказал, что областной ЦУР не является политическим ведомством и не контролирует работу чиновников. Его задача – собирать жалобы жителей в соцсетях и передавать в мэрии, министерства или ответственные организации.

Полный текст интервью, в котором Захаров объясняет, для чего нужен ЦУР, как он «добывает» жалобы и как проблемы удается решать за несколько часов, можно прочесть на «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.