Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловский губернатор дал поручение по борьбе с лесными пожарами

Евгений Куйвашев
По словам губернатора, в области сейчас действуют 17 природных пожаров

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 августа, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области провел оперативное совещание и дал ряд поручений. Это связано с природными пожарами, которые бушуют в регионе, и окутавшим уральскую столицу смогом, сообщили в пресс-службе правительства.

«Екатеринбург и другие города региона снова накрыл смог. Стоит запах гари из-за природных пожаров. Из-за аномальной для нас жары ситуация по-прежнему непростая, но полностью контролируемая. Сегодня собрал оперативное совещание и дал следующие поручения. Всем главам оставаться в пределах своих муниципалитетов. Постоянно мониторить обстановку. На улицы вывести поливальную технику, потому что дороги и тротуары нагреваются, не успевают остыть. Людям очень тяжело. Следить за состоянием минерализованных полос», – подчеркнул Евгений Куйвашев.

Руководитель региона дал поручение министерству природных ресурсов и экологии региона держать под контролем качество воздуха, а также совместно со спасателями МЧС продолжать локализацию и ликвидацию пожаров.

«Необходимо максимально привлечь правоохранителей к рейдам. Минздраву – быть готовыми к оперативному оказанию помощи людям с тепловыми ударами и с болезнями, которые обостряются в жару», – отметил Евгений Куйвашев.

По данным специалистов, смог должен рассеяться к завтрашнему вечеру. На сегодняшний день в регионе действуют 17 природных пожаров, а 12 уже локализованы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что во всех регионах Екатеринбурга чувствуется запах гари и смога.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.