Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Средний Урал вышел на второе место по суточной смертности от COVID в РФ

Смертность от COVID в Свердловской области держится на высоком уровне
Смертность от COVID в Свердловской области держится на высоком уровне

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 августа, ФедералПресс. Свердловская область оказалась на втором месте по уровню суточной смерти от коронавируса среди всех регионов России. С 24 на 25 августа на Среднем Урале от COVID скончались 32 человека – большие показатели зафиксированы только в Москве. Таковы данные федерального оперштаба по борьбе с патогеном.

«За сутки зафиксировано 809 летальных исходов. За весь период в России от коронавируса скончалось 178 423 человека», – отмечается в сообщении ведомства.

При этом в Москве за день умерли 52 человека. Но если в столице, согласно отчетам медиков, уровень смертности от коронавируса постепенно падает (с 98 случаев 27 июля до нынешних значений), то в Свердловской области он остается стабильно высоким.

За день на Среднем Урале врачи обнаружили 527 новых зараженных. Еще 468 человек были выписаны из больниц и признаны переболевшими.

Ранее в Свердловскую область прибыла крупная партия вакцины от коронавируса «Спутник Лайт». Регион получил 120 тысяч доз препарата, что является рекордным показателем.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.