Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Глава Крыма Аксенов ждет объяснительные от чиновников за провал антиковидных мер

Аксенов
Аксенов ждет объяснительные от чиновников

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 августа, ФедералПресс. Главам крымских муниципалитетов придется отчитаться в письменном виде перед губернатором Аксеновым за срыв мер по борьбе с коронавирусом. Об этом стало известно на заседании оперативного штаба.

«Объяснительная написана должна быть от руки не менее чем на трех листах (с объяснением), почему вы затягивали сроки», – заявил министр экономического развития республики Дмитрий Шеряко.

Он отметил, что в некоторых случаях материалы в Роспотребнадзор уходили спустя полмесяца.

В прошлом году Аксенов заставлял чиновников делать селфи на фоне строящихся объектов, чтобы их контролировать. Уже в августе этого года сказал, что сам будет приезжать и фотографировать чиновников за работой.

В феврале этого года глава региона заявил, что за своими подчиненными будет следить через GPS-трекеры. Тогда же он сказал, что у него есть «лекарство от агрессивных». Также Аксенов запомнился отставками с формулировкой за «плохую работу».

Отметим, по данным оперативного штаба, за минувшие сутки в Крыму было зарегистрировано 345 случаев новой коронавирусной инфекции.

Аксенов обратился к жителям Крыма с просьбой соблюдать дистанцию в два метра и не посещать общественные места без необходимости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что, несмотря на режим повышенной готовности, Аксенов разрешил проведение КВН на территории элитного спа-комплекса, но попадут на него только 500 человек.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.