Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале объяснили попадание в топ-3 по заболеваемости COVID-19

Вице-губернатор сослался на качественное «коронавирусное» тестирование
Вице-губернатор сослался на качественное «коронавирусное» тестирование

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 августа, ФедералПресс. Свердловский оперштаб объяснил информацию о том, что Средний Урал вышел на третье место по суточному приросту заболеваемости коронавирусом. В регионе много жителей и высокий уровень выявляемости болезни из-за оперативно проводимого тестирования, заявил вице-губернатор Павел Креков на брифинге штаба.

«Даже по общему количеству заболевших мы находимся в статистике на шестом месте. Надо понимать, каков процент тестирования граждан. У нас он равен 400 человек на 100 тысяч населения, а в других регионах он может быть 150, 200 или 300 на 100 тысяч. Соответственно, выявляемость будет разной», – подчеркнул свердловский замгубернатора.

По его словам, гораздо важнее тот факт, сколько инфицированных врачи не обнаружили. Поэтому людей должны пугать не цифры статистики, а невозможность сдать тесты на COVID.

Креков отметил, что в Свердловской области достигнут один из самых высоких процентов тестирования среди других частей России, а результаты анализов готовятся очень быстро. Хотя в начале проведения тестов люди могли ждать их итогов сутками.

Ранее главный педиатр Среднего Урала Любовь Малямова заявила о том, что у свердловских детей изменилась симптоматика COVID-19. При этом уровень заболеваемости среди них упал.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.