Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Погода на Среднем Урале станет опасной для автолюбителей

В ближайшие дни будет дождливо и прохладно
В ближайшие дни будет дождливо и прохладно

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 сентября, ФедералПресс. В Свердловскую область в ближайшие дни придут заморозки и обильные дожди. Особенно осторожными просят быть автовладельцев на дорогах – из-за осадков асфальт становится скользким. Об этом рассказали в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу.

«По прогнозам синоптиков, со среды в Екатеринбурге установится дождливая погода. Ожидаются обильные осадки. Госавтоинспекция Екатеринбурга рекомендует водителям быть внимательными на дороге. При дожде видимость на дороге снижается, асфальт становится скользким, что приводит к ухудшению сцепления шин с дорожным покрытием», – предупреждают в ГИБДД.

Там отмечают, что особенно опасны резкие маневры и высокая скорость.

В Уралгидрометцентре добавляют, что ждать потепления в ближайшие дни – не стоит.

«В конце рабочей недели и в выходные дни территория Среднего Урала окажется под влиянием северо-западного циклона, который принесет осадки. Заметного потепления в ближайшие дни не ожидается. Температура воздуха 10-12 сентября ночью +1...+6 °С, в воскресенье до –2 °С, днем 8–13 °С», – рассказала главный синоптик Галина Шепоренко.

Похолодание в регионе начнется уже в четверг. Так, ночью 9 сентября в Свердловской области местами ожидается понижение температуры в воздухе и на поверхности почвы до –2 °С, информирует Уралгидрометцентр.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Челябинскую, Свердловскую и Курганскую области придет резкое похолодание. Температура воздуха понизится до –3 °С.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.