Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге белые медведи получат новый дом за 37,6 миллионов

Новый вольер станет домом для трех белых мишек
Новый вольер станет домом для трех белых медведей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 сентября, ФедералПресс. Администрация Екатеринбурга объявила аукцион на ремонт вольера для белых медведей в зоопарке за 37,6 миллионов рублей. Информация об этом появилась на портале госзакупок.

«Объект закупки – реконструкция открытого вольера для белых медведей», – сказано на портале.

Цена контракта – 37 млн 687 тыс. 800 рублей. На эту сумму заказчику предстоит реконструировать вольер, обновить инженерные сети, сделать остекление, а также благоустроить территорию. Планируется, что в новом вольере смогут проживать три белых медведя.

Заявки на конкурс принимаются до 21 сентября. Победитель будет объявлен 22 сентября. Все работы победитель конкурса должен будет закончить к концу апреля 2022 года.

Также глава управления культуры Екатеринбурга Илья Марков сообщил корреспонденту «ФедералПресс», что следующим этапом станет реконструкция вольера для тигров.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в екатеринбургский зоопарк переедет белая медведица Хатанга. Ее привезут из Москвы, когда будет готов новый вольер.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.