Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Зарубившего однокурсницу свердловчанина посадили на 16 лет

Ерофеев зарубил одногруппницу, чтобы погасить долги
Ерофеев зарубил одногруппницу, чтобы погасить долги

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 сентября, ФедералПресс. Свердловский облсуд отправил в колонию жителя Полевского Владимира Ерофеева, который ради денег убил свою бывшую однокурсницу Дарью Храмцову. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе суда.

«Приговорили по совокупности наказаний к 16 годам колонии строгого режима с ограничением свободы на два года», – заявили там.

Ерофеева признали виновным в убийстве и разбое. Суд также удовлетворил гражданский иск родственников убитой, обязав преступника выплатить им 2 млн рублей.

Как рассказали в пресс-службе следственного управления СК по Свердловской области, Ерофеев расправился со свердловчанкой еще год назад – причиной стали его многочисленные долги. Он узнал, что его однокурсница из Красноуфимска взяла кредит на покупку машины, и решил с ней расправиться. Купив топор, он приехал к ней в гости, зарубил ее и забрал банковскую карту, ноутбук и телефон. С карты Ерофеев снял 230 тысяч, для этого ему пришлось нарядиться в одежду покойницы. Впоследствии следователи нашли топор и ноутбук, которые убийца выбросил.

«ФедралПресс» напоминает, что ранее суд отправил в колонию убийц екатеринбурженки Ксении Каторгиной, с которой расправились из-за ее машины. Они обжаловали приговор.

Фото: Nikolay Gyngazov/Global Look Press /globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.