Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Тагильчанин сдал полиции наркотики на 100 млн рублей

Тагильчанин хранил у себя дома пять килограммов наркотиков
Тагильчанин хранил у себя дома пять килограммов наркотиков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 сентября, ФедералПресс. В Екатеринбурге арестовали 49-летнего тагильчанина, который хранил в квартире наркотики на 100 млн рублей. Полицейские убедили его добровольно сдать запасы, рассказали в пресс-группе управления МВД по Екатеринбургу.

«Общий вес изъятого превысил 5 килограммов», – уточнили там.

Тагильчанина задержали еще 9 сентября на Московском тракте: полицейские обратили внимание на его странное поведение за рулем машины. У водителя нашли десять сильнодействующих таблеток, но этого хватило только на то, чтобы привлечь его к административной ответственности.

Тем не менее тагильчанин признался полицейским, что торгует наркотиками и хранит их запас у себя в квартире. Там нашли 4,7 килограмма N-метилэфедрона, 377 граммов производного уксусной кислоты, а также мефедрон и коноплю. Возбуждено дело о покушении на незаконный сбыт наркотиков.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Екатеринбурге случился пожар в нарколаборатории. Ее владельцем оказался житель Карпинска, снимавший квартиру.

Фото: УМВД по Екатеринбургу

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.