Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Власти Екатеринбурга отчитались за летние каникулы

Этим летом в оздоровительных лагерях успели отдохнуть тысячи детей
Этим летом в оздоровительных лагерях успели отдохнуть тысячи детей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 сентября, ФедералПресс. В Екатеринбурге подвели итоги летней детской оздоровительной кампании. Об этом сообщает официальный портал администрации города.

«Муниципальные власти, работники сферы образования и культуры сделают все, чтобы за каникулы юные екатеринбуржцы как можно лучше отдохнули, поправили здоровье, получили максимум ярких впечатлений», – говорил еще весной глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

Сегодня в городской администрации рассказали об итогах детского отдыха летом.

По словам начальника департамента образования Екатеринбурга Константина Шевченко, детей принимал 21 загородный лагерь. В них успели отдохнуть 18 тысяч 487 человек.

«Параллельно в 130 школах и четырех организациях дополнительного образования работали лагеря с дневным пребыванием детей. Там отдохнуло 25 тысяч 140 детей», – заявил Константин Шевченко.

Он добавил, что в детских санаториях и санаторных оздоровительных лагерях лечились и отдыхали 4 968 детей.

Для детей, которые увлечены культурой или искусством, отдых был со своими особенностями.

«Для детей, увлеченных искусством действовал проект «Проведи лето с культурой!». На базе детских школ искусств, культурно-досуговых учреждений, театров и музеев работали 65 летних творческих объединений», – заявил глава управления культуры Екатеринбурга Илья Марков.

Он отметил, что благодаря проекту юные горожане обучались, например, музыкальному, театральному, хоровому, изобразительному искусству. В проекте участвовало 1710 детей.

«В общей сложности, в двадцати одном учреждении культуры Екатеринбурга за лето провели досуг 45 322 ребенка, а в 29 спортивных учреждениях – 15 607 ребенка», – подвел итоги Илья Марков.

Ранее «ФедералПресс» писал, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обещал увеличить количество загородных лагерей для детей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.