Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как выбрать летний лагерь для ребенка: советы АТОР

Дети
Россиянам дали советы по выбору летнего лагеря для ребенка

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. Специалисты АТОР рассказали, на что обратить внимание при выборе детского лагеря для ребенка. При этом не важно, будет ли это отдых в своем регионе или поездка на море.

«Читайте отзывы. Их можно смотреть в группах самих лагерей в социальных сетях. Как правило, у всех детских лагерей они открыты и там можно задавать вопросы», – говорится в сообщении.

Также следует обратить внимание на питание. В основном в лагерях организуется пятиразовое питание, в том числе и в формате «шведского стола». Кроме того, если хотите, чтобы ребенок не только отдохнул, но и поправил здоровье, то нужно выбирать оздоровительный лагерь.

Важно, чтобы было удобно добираться до лагеря. Если у родителей нет возможности сопроводить ребенка до места отдыха, то можно рассмотреть варианты сопровождения ребенка сотрудником лагеря или туроператора.

Ранее сообщалось, в АТОР назвали детские лагеря, куда можно отправить ребенка на отдых. В основном они располагаются в Анапе и в Крыму.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.