Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбурженке с COVID-19 пришлось вызывать врача через ЦУР

врач проверяет пульс
Свердловчанка с COVID-19 не могла дождаться врача

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 октября, ФедералПресс. Центр управления регионом Свердловской области за минувшие семь дней зафиксировал более тысячи обращений от уральцев. Об этом «ФедералПресс» сообщили специалисты организации.

«Жители Асбеста попросили организовать развоз детей, учащихся во вторую смену, до школы № 30 и обратно. Такая просьба поступила от горожан из микрорайона Больничный Городок. ЦУР Свердловской области передал просьбу в администрацию города, где на нее охотно откликнулись. Теперь по 8 школам муниципалитета развозят 46 детей из Больничного Городка», – рассказали там.

Также в Асбесте решился вопрос с записью к детскому стоматологу. Врач вышла с больничного, однако администратор не обновил информацию на сайте медучреждения. Из-за этого попасть к доктору было невозможно. Сотрудники ЦУР обратились в больницу, и ошибку исправили.

ЦУР отреагировал на просьбу свердловчанки, которая рассказала, что ее дочь в Екатеринбурге не может дождаться участкового врача. В начале октября женщине пришел положительный результат теста на COVID-19, самочувствие начало ухудшаться, но положенная медпомощь так и не была оказана. ЦУР выяснил, что заболевшая прикреплена к ЦГБ №2, и отправил информацию о ней заведующей поликлиники.

Первоуральцы попросили убрать арматуру на пешеходном переходе по улице Пушкина после того, как там упал и травмировался ребенок. ЦУР отработал заявку, и вскоре конструкция была срезана.

Также Центр управления регионом выяснил, что в Каменске-Уральском обустроят тротуары на въезде в деревню Волкова с улицы 1 Мая. Об этом неоднократно просили местные жители.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее жительница Ревды благодаря ЦУРу добилась замены опасного фонарного столба.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.