Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Торфяной пожар под Екатеринбургом за сутки уменьшился в 15 раз

Пожарные продолжают тушить торфяник вблизи Екатеринбурга
Пожарные продолжают тушить торфяник вблизи Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 октября, ФедералПресс. В Екатеринбурге пожарные локализовали возгорание на торфянике вблизи микрорайона Солнечный. Площадь тления за последние сутки уменьшилась со 120 до 7,8 га. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС по Свердловской области.

«Оперативные действия пожарно-спасательных подразделений позволили локализовать тление торфа на юге Екатеринбурга. В настоящий момент наблюдаются небольшие очаги тления на общей площади 7,8 га», – рассказал исполняющий обязанности руководителя пресс-службы ГУ МЧС России по Свердловской области Владимир Пургин.

В ведомстве отмечают, что продолжается проливка территории солончака. Тушение местности осложняется еще и тем, что само возгорание залегает на глубине девяти метров.

Кроме того, управление Роспотребнадзора по Свердловской области провело исследование воздуха в Екатеринбурге. Специалисты не обнаружили превышение концентрации вредных веществ, сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что на тушение тлеющего торфяника отправили 49 пожарных и девять единиц техники. Жители Екатеринбурга массово жаловались в социальных сетях на смог и гарь, которые заволокли город.

Фото:aviales.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.