Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области закончилось бабье лето

Осень
Свердловскую область ждут дожди и плавное похолодание

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 октября, ФедералПресс. На выходных Свердловскую область ждет постепенное похолодание – в регионе закончился период бабьего лета. Средний Урал ждет плавный переход погоды в сторону зимы, завила «ФедералПресс» главный синоптик Уралгидрометцентра (УГМС) Галина Шепоренко.

«Нас ждут длительные осадки с перерывами. Желательно, чтобы дожди потом сразу превратились в снег. С завтрашнего дня в области наступит повышенная облачность и температура будет уже не такая комфортная как сейчас. Будет холодать, но постепенно», – отметила специалист.

По прогнозам УГМС, в субботу дневная температура упадет до 8–13 градусов (сегодня 10–15), а в воскресенье она снизится до 7–12 градусов. При этом в регионе будет облачно и возможны дожди.

Ранее свердловский губернатор Евгений Куйвашев решил продлить действие особого противопожарного режима в регионе. Причиной этого стали торфяные пожары под Екатеринбургом

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.