Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Завод в Первоуральске стал площадкой для театрального шоу

Спектакль специально подготовили для показов на производствах
Спектакль специально подготовили для показов на производствах

ПЕРВОУРАЛЬСК, 19 октября, ФедералПресс. На Первоуральском новотрубном заводе (входит в Трубную Металлургическую Компанию) покажут пьесу «Производство как искусство». Мультимедийную постановку подготовили к 20-летию ТМК. Автор шоу – режиссер театра и кино Василий Бархатов.

«Это первое и единственное в России профессиональное шоу, которое предназначено для демонстрации на действующих заводах и предприятиях. За два дня в трубопрокатном цехе ПНТЗ покажут 10 спектаклей», – рассказали в пресс-службе ТМК.

К постановке готовились несколько недель, так как завод – нестандартный и с технической точки зрения сложный объект для показа спектакля. К этой работе привлекли 270 профильных специалистов. Доставка оборудования и декорации тоже заняла определенное время, на это также потребовался 21 грузовой автомобиль.

Показы спектакля рассчитаны на 3 тысячи зрителей. ТМК приглашает на шоу горожан. Также на странице канала «Евразия» во «ВКонтакте» сейчас проходит розыгрыш билетов. Организаторы заверили, что во время спектаклей будут соблюдены все эпидемиологические меры.

«Год 20-летия ТМК – год масштабирования компании, интеграции новых активов в единую производственную и социальную среду. Благодаря этому процессу у первоуральских металлургов появилась возможность участвовать в уникальных крупных проектах ТМК, таких как спектакль «Производство как искусство». Показы спектакля проходят на шести трубных производствах компании, и на каждой площадке они приобретают свои особенности, рассказывая о том, как создавался конкретный завод и какую роль он сыграл в становлении металлургической промышленности страны», – отметил управляющий директор ПНТЗ Владимир Топоров.

Отметим, ранее постановку Бархатова показали на других предприятиях Трубной металлургической компании – на Волжском, Северском, Синарском трубных заводов и Таганрогском металлургическом заводе. Совсем скоро шоу покажут в Челябинске на ЧТПЗ (входит в ТМК).

Фото: пресс-служба ТМК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.