Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Организатор «Ночи музыки» объяснил отказ Моргенштерну

Горенбург
Евгений Горенбург рассказал о составе участников фестиваля

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 октября, ФедералПресс. Рэпер Моргенштерн не выступит на «Уральской ночи музыки», так как слишком поздно согласился приехать в Екатеринбург. Об этом сообщил организатор мероприятия Евгений Горенбург.

«Мы его пригласили, он отказался. Когда он согласился, у нас уже не было мест. Мы ровно так же отказывали «Аквариуму» на «Старом Новом роке»», – сказал он.

Горенбург также сообщил, что певец Леонид Агутин, который должен был петь финальную песню «Ночь пройдет», не приедет, так как готовит большой концерт. Он пообещал найти «адекватную замену» и не исключил, что Агутин станет хедлайнером в следующем году.

Наконец, куратор объяснил перенос диско-площадки из городского цирка в ЦК «Урал». По его словам, это связано с биеннале современного искусства, которая сейчас проходит в цирке.

Отвечая корреспонденту «ФедералПресс», Горенбург подчеркнул, что у него не было разногласий с владельцами площадок по их наполнению.

«ФедералПресс» напоминает, что на фестивале ожидаются 15–20 тысяч зрителей. 4 000 человек уже получили входные браслеты.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.