Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге создали сеть бесплатных площадок для занятий спортом

Площадка для занятий воркаутом
РМК создала сеть воркаут-площадок в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 октября, ФедералПресс. В Екатеринбурге продолжается развитие сети спортивных площадок, которые создает «Русская медная компания». Предприятие построило в уральской столице 18 общедоступных площадок для воркаута, расположив их рядом с парками, школами, техникумами и университетами. Один из таких объектов недавно был установлен на территории лицея № 12, но воспользоваться им может любой желающий, передает корреспондент «ФедералПресс».

«Формат воркаута был выбран из-за близости этих площадок к школам, университетам и домам. Можно заниматься хоть утром, хоть днем или даже ночью. То есть тогда, когда удобнее самому человеку. Мы пытаемся сделать спорт доступнее – на тренировку сюда может прийти кто угодно. Это наше условие, что территория школы, если площадка находится на ней, должна быть открыта круглосуточно», – подчеркнула вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова.

По ее словам, программа популяризации спорта и создания площадок для воркаута была запущена «Русской медной компанией» в 2017 году. При ее проработке компания консультировалась с чемпионами России по воркауту, чтобы грамотно проектировать объекты для тренировок и установить на них максимально возможное количество тренажеров.

РМК создает такие площадки не только на Среднем Урале, но также в Оренбуржской, Челябинской и Новгородской областях, а также в Казахстане. При этом как отмечает Шабарова, спорткомплексы были построены с упором на круглогодичное пользование, чтобы зимой они не простаивали без посетителей.

«Очень важно, что воркаут-площадки открываются около школ, потому что на них можно проводить занятия физкультурой и 12 лицей это быстро освоил, он уже проводит здесь такие уроки. Эти площадки важны для города, так как прежде всего они продвигают здоровый образ жизни и дают возможность заниматься спортом на открытом воздухе», – уверен директор департамента образования мэрии Екатеринбурга Константин Шевченко.

Благодаря сети площадок, построенных по инициативе РМК, в столице Урала даже прошли крупные соревнования по воркауту, которые привлекли спортсменов со всей России. К концу года общее число воркаут-площадок на территориях присутствия РМК достигнет 70-ти. В Екатеринбурге их 18 с учетом трех новых: вчера, помимо воркаут-площадки на территории лицея № 12, были открыты еще две крупные спортивные площадки от РМК на межшкольном стадионе спортивной школы № 2 и в парке имени Чкалова в границах улицы Патриса Лумумбы и Сухумского переулка.

245bba5f82cb6ee659b62427df449933.jpeg

Ранее здание штаб-квартиры «Русской медной компании» в Екатеринбурге было награждено «Оскаром» строительной индустрии – премией 100+ AWARDS. Проект Нормана Фостера был признан лучшим нежилым зданием в стране.

Фото: ФедералПресс / Полина Румянцева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.