Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В новом районе Екатеринбурга открыли символ знаний

Скульптура
Сова появилась на аллее Знаний

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 ноября, ФедералПресс. В Екатеринбурге в районе Академического установили новый памятный знак – сову. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое».

«В Академическом появился еще один символ, олицетворяющий собой знания и мудрость – это сова. Мудрая птица с конфедераткой на голове сидит на книгах, под крылом у нее свитки с записями, а перед ней – чернильница и перо», – рассказали в пресс-службе застройщика.

Там добавили, что скульптура расположена в пятом квартале района, на аллее Знаний.

Открывали скульптурное изображение совы депутаты екатеринбургской гордумы Николай Смирнягин и Михаил Матвеев, председатель совета директоров АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» Виктор Киселев, член совета директоров девелопера Алексей Воробьев, ученики и педагоги школ со всего района.

84d7a7e2c2c6f0869ccc62e3447474cd.jpg

«Установка нового памятного знака на аллее знаний – символична: здесь расположена одна из крупнейших школ России – № 23, а также еще одна скульптура – символ науки – атом, который светится в темное время суток», – отметили в пресс-службе

По словам застройщика, символы, связанные со знаниями и научными достижениями отражают название района – Академический. Планируется, что со временем он станет уральским Наукоградом не только по названию.

6accf8395fa022bca4bf8a741cfa8086.jpg

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Академическом заложили первый камень в основание нового символа района – Данилы-мастера, который будет располагаться возле администрации района.

Фото:пресс-служба АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.