Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Родители выбили для части екатеринбургских школьников право не уходить на дистант

Большинство учащихся екатеринбургских школ уйдет на дистант
Для детей самых настойчивых родителей разработают индивидуальные учебные маршруты

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 ноября, ФедералПресс. Мэрия Екатеринбурга пойдет навстречу родителям школьников, которые выступили против дистанционной формы образования. Как сообщает городской департамент образования, для их детей разработают индивидуальные учебные маршруты.

«После сегодняшней встречи с представителями родительской общественности начальник департамента образования Константин Шевченко дал поручение руководителям школ: родители, которые обратятся по вопросам обучения с применением дистанционных технологий, могут получить для своего ребенка индивидуальный учебный маршрут на неделю с 8 по 13 ноября», – пояснили в мэрии.

Там обещают рассмотреть все поступившие заявления от родителей и дать компетентные ответы.

В то же время в департаменте образования напомнили, на основании документов властей Свердловской области руководителям школ рекомендовано перевести учеников 5–11 классов с 8 по 13 ноября 2021 года на дистант. Это связано с угрозой распространения COVID-19. Учреждения образования должны выдать технические средства обучения школьникам, не имеющим таковых.

Как сообщал «ФедералПресс», недовольные родители устроили митинг у дверей мэрии. Ранее на дистант ушла часть вузов Екатеринбурга.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.