Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В свердловском ТЦ на блогера надели наручники за «хайп на QR-кодах»

Полиция в ТЦ
Полиция выясняет, законно ли на блогера надели наручники

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 ноября, ФедералПресс. В серовском торговом центре «Небо» охрана задержала местного блогера Антона Шарапова. Инцидент корреспонденту «ФедералПресс» подтвердила управляющая ТЦ Елена Анисимова.

«Причина – то, что человек хочет хайпануть, и делает это уже на протяжении нескольких лет. Ему нужен был повод вызвать охрану на конфликт любым путем: масочный режим, QR-коды», – заявила она.

Происшествие случилось еще вчера днем, видео опубликовал паблик «#SEROVDETKA, Серов «ВКонтакте». По его версии, супруга блогера Анна Шарапова вступила в конфликт с охраной во время проверки QR-кодов, затем к ней присоединился муж. Охранники применили силу, а на Шарапова надели наручники.

Мнения местных жителей разделились: часть комментаторов пишет, что Шарапов «махал руками», а его супруга перед этим провоцировала сотрудников ТЦ. Ранее жена блогера организовала сбор подписей против принудительной вакцинации от коронавируса.

Пресс-секретарь главного управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых сообщил, что серовчанин написал заявление в полицию.Ее сотрудникиопрашивают очевидцев и изучают записи с камер наблюдения. Елена Анисимова подтвердила, чтополицейскиепровели опрос сотрудников ТЦ.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее свердловские власти пообещали пересмотреть список мест, вход в которые возможен только при предъявлении QR-кода о вакцинации или перенесенном коронавирусе.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.