Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Похищение мужчины в Екатеринбурге оказалось розыгрышем

В региональном МВД сообщили, что мужчины снимали видео для блога
В региональном МВД сообщили, что мужчины снимали видео для блога

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 ноября, ФедералПресс. Похищение человека в столице Свердловской области оказалось пранком. Об этом рассказал пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых.

«Свой поступок 25-летняя безработная и неженатая «жертва» по имени Никита объяснил желанием снять «крутой» ролик, возможно, для TikTok или другой популярной платформы, с целью стать знаменитым», – пояснил правоохранитель.

Горелых также сообщил, что мужчина доехал в багажнике до соседнего двора. В настоящее время блогер задержан. При этом за решеткой он оказался за отказ пройти освидетельствование на отсутствие или наличие в крови наркотиков. Аналогичную процедуру прошли двое других участников видео. В скором времени станет ясно, употребляли ли они запрещенные вещества. Правоохранитель заявил, что главному герою видео придется ответить по закону за содеянное.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбурге двое мужчин избили человека, а потом увезли его в багажнике.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.