Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Путин посмертно наградил свердловчанку, спасшую мать с ребенком

Пруд
Дарья спасла тонущих мать с ребенком

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 ноября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин посмертно наградил свердловчанку Дарью Агупову медалью «За спасение погибавших». Об этом сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

«Владимир Путин подписал указ о награждении медалью «За спасение погибавших» Дарью Агупову из Екатеринбурга «за смелые и решительные действия при спасении людей на воде», – отметили в департаменте.

Губернатор Свердловской областиЕвгений Куйвашев представил к награде Дарью Агупову после трагедии, которая случилась в начале июля на пруду под Дегтярском. Она вытащила из воды женщину с ребенком, но во время спасения упала и ударилась о каменистое дно, сломав ногу. В больнице во время операции под общим наркозом из-за осложнений девушка пережила клиническую смерть. Спасти ее не удалось.

«Это большая трагедия. Молодая девушка, мама шестилетнего сына, у которой впереди была целая жизнь, спасла двух человек, пожертвовав собой. Ей было всего 36 лет», – написал в Instagram Евгений Куйвашев.

Ранее «ФедералПресс» писал, что губернатор региона Евгений Куйвашев представил Дарью Агупову к Ордену Мужества.

Фото: ФедералПресс /Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.