Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Уральский меценат помог многодетной семье переехать из барака в новую квартиру

Семья
Многодетная семья переехала в просторную квартиру

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 ноября, ФедералПресс. Учредитель Фонда святой Екатерины Игорь Алтушкин помог многодетной семье, в которой пара воспитывает семерых детей, переехать из разваливающегося барака, в котором они ютились много лет, в новую квартиру. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе фонда.

«Потеряв надежду на решение жилищного вопроса, семья обратилась в Фонд святой Екатерины. Внимание учредителей в первую очередь обращено на многодетные семьи. Здесь семь детишек, которые жили в очень скромных условиях, и Игорь Алтушкин принял решение поддержать семью – этот Новый год они встретят уже в новом доме», – отметил директор Фонда святой Екатерины Александр Андреев.

Наталья и Алексей Кистол вместе с четырьмя дочками и тремя сыновьями жили в бараке 1948-года постройки на улице Энергостроителей.

За более чем 70 лет здание осело, окна первого этажа оказались на уровне земли. Стены и потолок осыпались. Здание плохо отапливалось, из-за чего по дому детям приходилось ходить в валенках. При этом семья отдавала за коммунальные услуги по 13 тысяч рублей в месяц.

Благодаря помощи одного из учредителей фонда Игоря Алтушкина, Наталья и Алексей с детьми переехали в новую просторную квартиру.

4a0779265e8c06d5ebd4f04d63cc5cb0.jpg

«Это долгожданное счастье для нас. У нас не было возможности взять ипотеку, все наши силы положены, чтобы воспитать достойных людей, дать образование, дополнительное образование. А когда говоришь о детях, то хочется создать личное пространство для каждого ребенка», – рассказала Наталья.

Учредители Фонда святой Екатерины традиционно поддерживают многодетные семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Ранее «ФедералПресс» писал, что учредитель Фонда святой Екатерины поможет в реабилитации многодетной матери Марины Киселевой, которую парализовало из-за несчастного случая.

Фото: пресс-служба фонда святой Екатерины

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.