Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Уральские медики обследуют семьи моряков с атомного «Верхотурья»

Ребенок на обследовании
Обследование проходит уже вторая партия семей подводников

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 ноября, ФедералПресс. Семьи моряков с атомного подводного крейсера «Верхотурье» пройдут медицинское обследование в Екатеринбурге. Об этом его капитан Антон Измайлов договорился с председателем совета фонда святой Екатерины Игорем Алтушкиным, сообщили в пресс-службе фонда.

«Это уже второй визит детей подводников в Екатеринбург. По результатам первого были даны рекомендации по лечению и профилактике заболеваний мам и детей, а также выявлены несколько случаев для дальнейшего медицинского обследования. Конечно же, здоровье превыше всего, но также для гостей из Мурманской области подготовлена обширная культурная программа», – рассказала замдиректора фонда Татьяна Прусевич.

Всего планируется обследовать около двухсот человек, сейчас в Екатеринбург прилетел 21 член семьи подводников, в том числе 14 детей. Они в течение двух недель будут проходить комплексное обследование в клинике «УГМК-Здоровье». Кроме того, боец клуба «Архангел Михаил» Арсений Смирнов провел для ребят мастер-класс в Академии единоборств РМК, а затем дети посетят мультимедийные выставки «Александр Невский. Судьба России» и «Николай Кузнецов. Человек-легенда» в историческом парке «Россия – моя история».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее жены подводников объясняли, почему им приходится обследоваться в Екатеринбурге: в Мурманске не хватает узкопрофильных специалистов.

Фото: пресс-служба фонда святой Екатерины

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.