Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге от коронавируса вылечили долгожительницу

Евдокия Исакова оказалась старейшей пациенткой ГКБ № 40
Евдокия Исакова оказалась старейшей пациенткой ГКБ № 40

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 ноября, ФедералПресс. Екатеринбургские врачи вылечили от тяжелой формы коронавируса 103-летнюю долгожительницу Евдокию Исакову. Об этом сообщили в департаменте информполитики Свердловской области.

«На фоне терапии была достигнута положительная динамика: нормализовались лабораторные показатели, стабилизировались температура и уровень сатурации», – заявил заведующий отделением Сергей Шабанов.

Евдокия Исакова оказалась старейшей пациенткой, которая вылечилась от коронавируса в екатеринбургской горбольнице № 40. Она двое суток пролежала в реанимационном отделении, а затем восстанавливалась в обычной палате. Сегодня ее выписали домой.

Как рассказал внук Исаковой Александр Печорин, его бабушка работала химиком, а во время Великой Отечественной войны разрабатывала новые вещества для армейской одежды и обуви.

В департаменте информполитики уточнили, что самым юным пациентом горбольницы № 40 был двухнедельный младенец. Всего же с начала пандемии в ее стенах спасли 18,5 тысяч человек.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее благотворители подарили горбольнице № 40 аппараты искусственной вентиляции легких. Часть из них можно использовать для новорожденных.

Фото: ДИП Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.