Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбургским чиновникам грозит дело из-за бездомных собак

Собаки
Следователи проверяют чиновников из-за бездомных собак

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 декабря, ФедералПресс. В Екатеринбурге следователи начали проверку из-за нападений собак на людей на улице Рябинина. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК по Свердловской области.

«Согласно предварительным данным, несколько собак, проявляющих агрессию, около двух лет обитают у автозаправочной станции по улице Рябинина, в результате гражданам причиняются телесные повреждения и повреждается их одежда», – рассказали там.

Сейчас следователи планируют опросить пострадавших и проанализировать справки о нанесенных им травмах. Кроме того, они опросят чиновников и других ответственных за отсутствие собак на улицах. По итогам проверки может быть возбуждено уголовное дело.

В пресс-службе прокуратуры Свердловской области сообщили, что надзорное ведомство также проводит проверку. В частности, там хотят выяснить, действительно ли собаки бездомные.

В пресс-службе мэрии Екатеринбурга корреспондента «ФедералПресс» переадресовали в «Спецавтобазу», которая занимается отловом собак. Дозвониться до пресс-службы «Спецавтобазы» не удалось.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее прокуратура добилась закрытия приюта для собак в Артемовском из-за многочисленных нарушений. После этого жители пожаловались, что животных везут на убой.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.