Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Юным футболистам Урала подарили памятные лоты Екатерининской Ассамблеи

Подарки начинающим футболистам передал глава Уральского Сбера
Подарки начинающим футболистам передал глава Уральского Сбера

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 декабря, ФедералПресс. Два лота благотворительной Екатерининской Ассамблеи достались юным уральским футболистам. Подарки – мяч и футболку с автографами игроков сборной России – ребятам передал глава Уральского Сбера Дмитрий Суховерхов.

«Надеюсь, что эта футболка будет мотивировать ребят, станет для них символом того, к чему нужно стремиться. Уверен, многие воспитанники «Уральской футбольной академии» станут профессиональными футболистами и, возможно, будут выступать за сборную России», – отметил Дмитрий Суховерхов.

Глава Уральского Сбера в этом году вошел в попечительский совет ФК «Урал». Поэтому уникальный спортивный лот приобрел для начинающих футболистов без раздумий.

Футболку и мяч на аукцион ассамблеи выставил депутат заксобрания Свердловской области Владимир Смирнов. Он рассказал, что получил их, когда в Екатеринбург в поддержку «Евро-2020» приезжали футболисты Дмитрий Сычев и Дмитрий Хлыстов.

«Это будет хорошим стимулом для того, чтобы популяризировать наш вид спорта. А получать подарки ребятам всегда приятно, особенно перед Новым годом», – прокомментировал начальник спортивной школы по футболу «Уральской футбольной академии» Михаил Кузьмин.

Екатерининская Ассамблея – проект Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей. На аукцион ассамблеи лоты передают предприниматели, спортсмены, политики, деятели искусства. Участники могут приобрести раритетные книги, картины, скульптуры, другие памятные предметы. Все деньги с аукционов идут на поддержку региональных проектов. В этом году участники собрали более 110 миллионов рублей – их передадут организаторам благотворительных акций.

Фото: пресс-служба Сбербанка

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.