Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Губернатора Свердловской области тронула история многодетного отца-одиночки

Губернатор пообещал помочь мужчине
Губернатор пообещал помочь мужчине

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 декабря, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев проникся историей врача-онколога Виктора Шипицина, у которого погибла жена. Мужчина остался один с шестью детьми на руках – младшему всего месяц.

«Страшная трагедия», – отметил Куйвашев на своей странице в «Инстаграме».

Сейчас Виктор Шипицин вернулся на работу – семью нужно кормить. С детьми ему помогает бабушка.

Евгений Куйвашев рассказал, что недавно к мужчине ездили коллеги губернатора: поздравили и передали подарки. Он также отметил, что ему не дает покоя история Виктора.

«Я сам отец, и знаю, что с детьми иногда бывает ой как непросто. А тут шесть, и все их вопросы – от молочной каши до ЕГЭ – ему теперь решать в одиночку. Герой ли он? Для меня, для всех моих знакомых, которые знают об этой семье, – однозначно да», – добавил глава региона.

Куйвашев рассказал, что постарается помочь Виктору Шипицину решить вопрос с домом. Также выяснилось, что жена Виктора была награждена знаком «Материнская доблесть», к которому полагается выплата в 40 тысяч рублей.

Губернатор отметил, что поручит пересмотреть положения законодательства, чтобы Виктор мог получать эту выплату за жену.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.