Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Губернатор Евгений Куйвашев рассказал про уникальный реабилитационный центр для животных

Куйвашев рассказал о мечте уральца
Куйвашев рассказал о мечте уральца

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 января, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в своем Instagram-аккаунте рассказал о мечте уральца, хозяина реабилитационного центра для животных под Сысертью. У Кирилла Потапова живут 32 диких зверя, с которыми он проводит каждую свободную минуту.

«В основном здесь живут волки, но еще есть два медведя Потапыч и Маша, енотовидные собаки, ворон, две росомахи и другие. Почти всех он когда-то спас. У кого-то родителей убили браконьеры. Кого-то завели люди и не справились. Двоих рысят из зоопарка почему-то отказалась кормить мать. Каждого он растил, кормил и поил, лечил от ран. С новорожденной волчицей Витой ему пришлось, как с собственным ребенком, пролежать три недели в больнице», – написал глава региона.

Евгений Куйвашев отметил, что мечта уральца – экокластер по спасению диких животных с огромными вольерами, детским зоолагерем и волонтерским центром.

Глава Свердловской области отметил, что реабилитационный центр всегда будет рад помощи добровольцев, умеющих ухаживать за животными, а также благотворительной помощи в покупке кормов.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как Куйвашева тронула история многодетного отца-одиночки.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.