Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

После резкой вспышки заболеваемость COVID-19 в Свердловской области немного упала

Скорая помощь для больных коронавирусом
Власти прогнозируют новый рост заболеваемости в связи с приходом штамма «омикрон»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 января, ФедералПресс. За минувшие сутки коронавирус выявлен у 537 свердловчан. Как сообщили в региональном оперштабе по борьбе с распространением инфекции, более половины из них – 285 человек – проживает в Екатеринбурге.

В тяжелом состоянии в свердловских больницах находятся 324 человека, причем 167 – в реанимации, 132 на аппаратах ИВЛ. За сутки от COVID-19 скончался 21 житель региона. Всего за время пандемии скончалось 9766 человек.

Как сообщал «ФедералПресс», на минувшей неделе на Среднем Урале произошла резкая вспышка заболеваемости: 15 января коронавирус был выявлен у 612 человек. Власти анонсировали приход в область нового штамма COVID-19 под названием «омикрон», который в 6 раз заразнее свирепствующего сейчас штамма «дельта». В настоящее время в регионе выявлено четыре случая заражения новым штаммом.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.