Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Министр отчитала екатеринбургского режиссера из-за зрителей без масок

Светлана Учайкина
Светлану Учайкину расстроило фото зрителей без масок

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 января, ФедералПресс. Министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина сделала замечание главному режиссеру Центра современной драматургии Антону Бутакову за нарушение масочного режима. Об этом она написала на его странице в Facebook.

«А масочный режим соблюдать не пробовали? До первой инспекции Роспотребнадзора», – возмутилась Учайкина.

Поводом стала фотография, опубликованная Бутаковым под постом о стопроцентной заполняемости зала в новогодние праздники. Учайкина оказалась не единственной возмутившейся: преподаватель тагильского филиала РГППУ Анастасия Садриева заявила, что «теоретически очень любит» ЦСД, но «практически не поедет» из-за нарушения масочного режима.

«Масочный режим в театре соблюдается. Все проверки, что у нас были, мы прошли», – заявил сам Бутаков корреспонденту «ФедералПресс».

«ФедералПресс» напоминает, что мэрия Екатеринбурга пообещала лоббировать в минкульте смягчение коронавирусных ограничений для музеев и театров.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.