Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге появится новая зона пляжного отдыха

Берег озера Шарташ
Власти обещают устроить комфортные пляжи на Шарташе

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 января, ФедералПресс. Озеро Шарташ в Екатеринбурге сделают пригодным для купания. Об этом заявил министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов.

«Проектно-сметная документация [по очистке озера] разработана. Получено положительное заключение госэкспертизы. Перед нами стоит задача, чтобы в Шарташе можно было купаться. Тут вопрос не только в качестве воды, но и еще в оборудовании пляжей. Он должен быть со спасателями. У нас в планах оборудовать такие пляжи», –сказал министр в эфире «Четвертого канала».

Ранее горожанам представили проект реконструкции Шарташского лесопарка, предполагающий прокладку вело-пешеходной трассы вокруг озера и благоустроуство зон отдыха. Работы по благоустройству уже начались, их выполняет ООО «Уралдортехнологии». Привести лесопарк в порядок поручил губернатор региона Евгений Куйвашев.

Ранее активисты воспротивились строительству на Шарташе банного комплекса «Баден-Баден».

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.