Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале сожгли больше полутонны красной икры

Икра
Деликатес был утилизирован как опасный вид отходов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 января, ФедералПресс. В Свердловской области уничтожено 567 килограммов красной икры. Больше четырех тысяч банок деликатесного продукта, которые не проходили санитарную экспертизу и не имели документов, были сожжены под контролем сотрудников регионального управления Россельхознадзора. Указанный на банках производитель лососевой икры обанкротился больше двух лет назад, сообщает пресс-служба ведомства.

«В Екатеринбурге на улице Малышева обнаружен склад, где индивидуальный предприниматель Клец К.А. осуществлял реализацию небезопасной животноводческой продукции неизвестного происхождения (икра лососевая зернистая). Выяснилось, что продукция не подвергалась ветеринарному контролю, качество и безопасность не подтверждены», – отмечают в Россельхознадзоре.

В качестве производителя на таре с икрой была указана сахалинская компания «Персей». Но проверка по реестру юридических лиц (ЕГРЮЛ) показала, что эта фирма закрылась в декабре 2019 года.

Против хозяина икорного склада было заведено административное дело по части 1 статьи 14.43 КоАП. Морепродукты были изъяты и сожжены как опасные отходы.

Ранее в Екатеринбурге уничтожили 300 килограмм хамона, колбас и сыров из Европы. Продукты приехали в Россию из Франции, Испании, Польши и Италии.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.