Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

ПНТЗ выделил первоуральским спортсменам более 30 миллионов рублей

ПНТЗ поддерживает клуб «Уральский трубник»
ПНТЗ поддерживает клуб «Уральский трубник»

ПЕРВОУРАЛЬСК, 8 февраля, ФедералПресс. ПНТЗ (входит в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК)) направил в прошлом году на поддержку профессионального и любительского спорта в Первоуральске почти 34 миллиона рублей.

«ПНТЗ всегда поддерживал развитие спорта в Первоуральске. Предприятие ставит перед собой задачу привлечь к активному образу жизни как можно больше горожан и расширить карьерные возможности начинающих и профессиональных спортсменов. В 2022 году мы сохраним объем поддержки спорта и продолжим взаимодействие в этом направлении с администрацией города. ПНТЗ также участвует в создании спортинфраструктуры в России и за рубежом – предприятие поставляло продукцию для стадионов в Ростове-на-Дону, Москве, Казани, Минске», – отметил управляющий директор ПНТЗ Владимир Топоров.

Хоккейному клубу «Уральский трубник» выделили более 20 миллионов рублей. Деньги пошли как на действующую команду, так и на юных хоккеистов, которые занимаются в дворовых клубах и мечтают попасть в ХК.

ДЮСШ «Уральский трубник» и детские дворовые клубы получили 2,6 миллиона по соглашению ПНТЗ с администрацией города. На эти средства приобретали форму, инвентарь, оплачивали трансфер и проживание на выездных соревнованиях.

ПНТЗ в очередной раз поддержал движение «Первоуральск – город чемпионов», которое популяризирует спорт и ЗОЖ среди горожан. Общественники смогли организовать 70 спортивных мероприятий и вовлечь 6 тысяч человек. Совет молодежи завода организовал в городе соревнования по авто- и горнолыжному спорту. Прошла и Спартакиада ПНТЗ по 24 видам спорта, к которой присоединились 1,8 тысячи сотрудников и ветеранов предприятия. Спортивные мероприятия обошлись в 5,5 миллиона рублей.

Фото: пресс-служба ПНТЗ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.