Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Варламов сравнил екатеринбургский район с гетто из-за агрессивных мигрантов

Илья Варламов
Илья Варламов возмутился происходящим на Сортировке

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Блогер Илья Варламов раскритиковал екатеринбургский микрорайон Сортировочный, где выходцы из Азербайджана напали на женщин. Заявление прозвучало в его программе на YouTube.

«Сортировка в Екатеринбурге считается чуть ли не гетто, где живут мигранты. Местные жители неоднократно просили и губернатора, и полицию навести порядок», – возмутился Варламов.

Известный урбанист напомнил, что на Сортировке и раньше происходили инциденты с участием приезжих, в том числе массовые драки между уроженцами Таджикистана и Киргизии. Также он обратил внимание, что местные журналисты поначалу избегали указывать национальность участников потасовки, называя их «южанами».

Варламов отметил быструю реакцию высокопоставленных чиновников на происшествие с азербайджанцами. Он задался вопросом о том, насколько быстро смогли бы найти злоумышленника, если бы он оказался россиянином, а драка не получила бы огласки.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее суд арестовал подростков из Азербайджана, которые избили двух женщин. Их обвиняют в хулиганстве и причинении телесных повреждений.

Фото: ФедералПресс / Ксения Вирченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.