Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
1

Вице-губернатор Среднего Урала Чемезов объяснил свои слова о русских девушках

Олег Чемезов
Олег Чемезов объяснил свои слова, сказанные во время встречи с диаспорами

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 февраля, ФедералПресс. Вице-губернатор Свердловской области Олег Чемезов объяснил свои слова, сказанные во время встречи с диаспорами о том, что девушки провоцируют мужчин. Об этом он написал на своей странице в Instagram.

«Категорически не допускаю мысли в мужской голове о дозволенности бить женщину, презираю таких», – написал Олег Чемезов.

На встрече с диаспорами вице-губернатор обсудил инцидент с избиением екатеринбурженок бандой южан. По его словам, в случившемся есть и вина родителей, которые неправильно воспитали детей, что они подняли руку на девушек.

Среди прочего чиновник сказал, что современные девушки зачастую ведут себя неподобающе: матерятся, курят, вызывающе одеваются, что создает у юношей превратное впечатление об их легкодоступности. Это вызвало возмущение у подписчиков социальных сетей.

«До диаспор была доведена ясная позиция: такие поступки не останутся безнаказанными. Они будут иметь жесткие правовые последствия и для тех, кто их совершает, и для их родственников, а так же для тех, кто помогает им в нашей стране легализоваться незаконным способом», – сообщил чиновник.

Ранее «ФедералПресс» писал, что вице-губернатор провел встречу с диаспорами, где обсудил происшествие, связанное с избиением девушек мигрантами.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.